Валерий Редкозубов чемпион международных соревнований и кубка Европы

С 7 по 8 ноября в голландском городе Ландграф состоялись международные соревнования по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

В дисциплине слалом среди мужчин с нарушением зрения обладателем золотой медали стал представитель Красноярского края Валерий Редкозубов (спортсмен-лидер Евгений Героев) с результатом 1 минута 28.95 секунд. Второе место с результатом 1:30.73 занял представитель Камчатского края Иван Францев (спортсмен-лидер Герман Аграновский), завершил победную тройку австриец Гернот Моргенфурт /Gernot Morgenfurt/ (спортсмен-лидер Цп Гмейнер /Cp Gmeiner/), отставший от лидера на 7.68 сек.

На следующий день после завершения соревнований на тех же трассах стартовал Кубок Европы.

В дисциплине слалом среди мужчин с нарушением зрения обладателем золотой медали вновь стал Валерий Редкозубов (спортсмен-лидер Евгений Героев) показавший результат 1 мин 27.57 сек, второе место с результатом 1:37.90 занял австриец Гернот Моргенфурт /Gernot Morgenfurt/ (спортсмен-лидер Цп Гмейнер /Cp Gmeiner/), отставший от лидера более чем на 10 сек. Бронзовая награда у австралийца Патрика Дженсена /Patrick Jensen/ (спортсмен-лидер Лара Эмили Фалк /Lara Emily Falk/) (1:53.31).