Кадровый состав

Информация о персональном составе работников и тренеров КГБУ «РЦСП по адаптивным видам спорта» для размещения на официальном сайте учреждения (01.11.2020 год)

ФИО Должность Дисциплины Наименование направления подготовки и (или) специальности Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии) Общий стаж Стаж работы по специальности
Дровосеков Владимир Юрьевич Тренер Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями,легкая атлетика Физическая культура Красноярский краевой институт повышения профессиональной переподготовки работников образования

«Организация образовательного процесса в контексте ФГОС обучающихся с умственной отсталостью и обучающихся с ОВЗ в условиях общеобразовательной и специальной (коррекционной школы)»,

с 10.03.2016 по 19.03.2016

72 часа

40 лет

7 месяцев

40 лет

7 месяцев

Захаркина Ольга Александровна Тренер Спорт глухих, Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями,

настольный теннис

Тренер. Тренер-преподаватель Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта

«Тренер. Тренер-преподаватель», 2018 г.

6 лет 2 мес 6 лет 2 мес
Нюркин Виталий Валерьевич Тренер Спорт глухих,

Каратэ

Физическая культура Красноярский институт непрерывного образования по программе «Организация спортивной работы с детьми и подростками с расстройствами аутистического спектра и ментальными нарушениями» 42 ак. часас 13.03.2017

по 20.03.2017

17 лет

01 мес

9 лет 9 мес.
Кашметов Денис Анатольевич Тренер Керлинг на колясках Физическая культура ГОУВПО «Красноярский государственный педагогический университер им. В.П. Астафьева, 2010 год, педагог по физической культуре 10 лет

11 мес

7 лет 9 мес.
Петрик Михаил Николаевич Тренер Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями,легкая атлетика Физическое воспитание Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта по дополнительной профессиональной программе: «Менеджмент спорта. Современные технологии, теория и методика спортивной тренировки в адаптивных видах спорта»

с 01.06.2015 г.

по 06.06.2015 г.

48 ак. часов

41 год

6 месяца.

5 лет 2 мес.
Родина Татьяна Юрьевна Тренер Спорт слепых,

плавание

Физическая культура Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта по дополнительной профессиональной программе: «Менеджмент спорта. Современные технологии, теория и методика спортивной тренировки в адаптивных видах спорта»

с 01.06.2015 г.

по 06.06.2015 г.

48 ак. часов

41 год 7 мес 32 года 3 мес.
Терешков Виктор Сергеевич Тренер Спорт глухих, спорт лиц с поражением ОДА,

плавание

Физическая культура Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта по программе:

«Менеджмент спорта. Теория и методика адаптивной физической культуры»

72 ак. часа

с 02.06.2014 г.

по 11.06.2014 г.

Переподготовка

Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации» по программе «Физическая культура в образовательных организациях», 2015 г.

11 лет

8 мес.

11 лет

4 мес.

Земсков Иван Игоревич Тренер Спорт лиц с поражением ОДА,

плавание

Технология продуктов общественного питания Переподготовка

Центр повышения квалификации по программе: «Физическая культура

в образовательных организациях», 2015 г.

5 лет

3 мес

5 лет

3 мес

Салаватов Анатолий Харисович Тренер Спорт глухих, легкая атлетика, лыжные гонки Физическая культура Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования по теме «Теория и методика адаптивной физической культуры в образовательных учреждениях для детей школьного возраста»

с 05.12.2016

по 14.12.2016

35 лет 9 мес. 35 лет 9 мес.
Самодуров Вадим Дмитриевич Тренер Спорт слепых футбол, Футбол лиц с заболеванием ЦП Педагогическое образование 3 года

1 мес

3 года

1 мес

Черных Алексей Юрьевич Тренер Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями,легкая атлетика Безопасность жизнедеятельности с дополнительной специальностью Физическая культура Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования по теме «Теория и методика адаптивной физической культуры в образовательных учреждениях для детей школьного возраста» с 05.12.2016

по 14.12.2016

14 лет

1 мес

14 лет

1 мес

Демина Мария Юрьевна Тренер Спорт глухих,

Волейбол

Физическая культура 4 года

1 мес.

4 года

1 мес.

Соколов Виктор Васильевич Тренер Спорт слепых, спорт лиц с поражением ОДА, Легкая атлетика Физическое воспитание Красноярский институт повышения квалификации

«Менеджмент спорта. Современные технологии, теория и методика спортивной тренировки в адаптивных видах спорта»

с 06.06.2015

48 ак. Часов

Почетное краевое звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края», 2020 г.

50 лет 47 лет 9 мес.
Гамолин Константин Валерьевич Тренер Спорт слепых,

Спорт лиц с поражением ОДА,

Пауэрлифтинг

Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта дополнительной профессиональной программе: «Менеджмент спорта. Современные технологии, теория и методика спортивной тренировки в адаптивных видах спорта»

с 01.06.2015 г.

по 06.06.2015 г.

48 ак.часа

17 лет

5 мес.

8 лет

5 мес.

Молодцов Вячеслав Алексеевич Тренер Спорт лиц с поражением ОДА — Горнолыжный спорт, спорт слепых – велоспорт тандем-трек Физическая культура Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта по программе:

«Менеджмент спорта. Теория и методика адаптивной физической культуры»

72 ак. часа

с 02.06.2014 г.

по 11.06.2014 г.

22 года 9 мес. 13 лет

5 месяц

Арнст Нина Викторовна Тренер Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, спорт слепых,

Легкая атлетика

Физическая культура 27 лет

9 мес.

.

27 лет

9 мес.

Васильева Мария Анатольевна Тренер Спорт лиц с поражением ОДА

Бочча

Педагог по физической культуре и спорту 3 года 10 мес.. 2 года 2 мес.
Ситников Александр Яковлевич Тренер Спорт глухих,

Волейбол

Физическое воспитание Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования по теме «Теория и методика адаптивной физической культуры в образовательных учреждениях для детей школьного возраста»

с 05.12.2016

по 14.12.2016

41 год

5 мес.

41 год

5 мес.

Терешков Сергей Сергеевич Тренер Спорт глухих, спорт лиц с поражением ОДА,

Плавание

Физическая культура АНО ДПО «Институт абилитации», Сертификат «Технологии спортивно-оздоровительного адаптивного плавания и гидрореабилитации», с 15.08 по 27.08.2018 г. 14 лет

5 мес.

14 лет

5 мес.

Толщина Инна Васильевна Тренер Спорт глухих,

Волейбол

Физическая культура Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта по дополнительной профессиональной программе: «Менеджмент спорта. Современные технологии, теория и методика спортивной тренировки в адаптивных видах спорта»

с 01.06.2015 г.

по 06.06.2015 г.

48 ак. часов

Заслуженный тренер России

14 лет

5 мес.

.

11 лет

5 мес.

Цветков Роман Федорович Тренер Спорт глухих –Тхэквондо

Спорт лиц с поражением ОДА – тхэквондо ВТФ

Физическая культура и спорт Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта по программе: «Менеджмент спорта. Современные технологии, теория и методика спортивной тренировки в избранном виде спорт»

72 ак. часа

с 10.03.2015 г.

по 28.04.2015 г.

Заслуженный тренер России

23 года

5 мес.

19 лет

5 мес.

Шихова Наталья Владимировна Тренер Спорт глухих –

Легкая атлетика

Физическая культура ФГБОУ ВПО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», на кафедре психологии детства по теме: «Психолого-медико-педагогическое сопровождение ребенка» 20 ак. час., с 25.02.2014 г. по 26.02.2014 г. 35 года

11 мес.

5 года

1 мес.

Феллер Софья Александрович Тренер Спорт глухих-Тхэквондо Физическая культура и спорт Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта по программе: Менеджмент спорта. Современные аспекты учебно-тренировочного процесса»

72 ак. часа

с 11.03.2013 г.

по 22.03.2013 г.

14 лет

8 мес.

12 лет

2 мес.

Тарханова Анна Николаевна Тренер Спорт глухих – лыжные гонки Физическая культура АНО «Академия дополнительного профессионального образования»

По программе  «Тифлопедагогика. Воспитание и обучение детей с нарушениями  зрения в условиях реализации ФГОС»

144 час.

20.12.2017г.

7 лет 3 года
Кухарев Вячеслав Владимирович Тренер Спорт слепых -Лыжные гонки, биатлон Педагог по физической культуре и спорту КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта» по программе: «Менеджмент спорта. Современные аспекты тренировочного процесса»,

2016 г.

12 лет 3 мес. 9 лет

6 мес.

Кондрашов Сергей Викторович Тренер Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями -Лыжные гонки Физическая культура и спорт, преподаватель Повышение квалификации

КРО ВДПО «Комплексная реабилитация инвалидов», 2015г.

Мастер спорта СССР

27 лет 3 мес. 8 лет

3 мес.

Батугин Антон Андрианович Тренер Керлинг на колясках Московская государственная академия физической культуры, Физическая культура и спорт, 2012 г.

Заслуженный тренер России

5 лет 3 мес. 5 лет 3 мес.
Бурашов Андрей Андреевич Спортсмен-инструктор Спорт глухих — Волейбол Педагог по физической культуре и спорту Мастер спорта России, Мастер спорта России международного класса 4 года

01 мес.

4 года

01 мес.

Ходенков Александр Горигорьевич Тренер Греко-римская борьба Физическое воспитание 36 лет 6 мес 5 лет 2 мес
Застрожин Алексей Евгеньевич Спортсмен-инструктор Спорт глухих — Тхэквондо Педагог по физической культуре и спорту Мастер спорта России, Заслуженный мастер спорта России 3 года 9 мес. 3 год 9 мес.
Александров Виктор Александрович Спортсмен-

инструктор

Тхэквондо ВТФ лиц с поражением ОДА Безопасность жизнедеятельности Мастер спорта России международного класса 8 лет

1 мес.

8 лет

1 мес.

Добровидова Марина Игоревна Спортсмен-

инструктор

Спорт глухих — Тхэквондо Бухгалтерский  учет Заслуженный мастер спорта России

Мастер спорта России

12 лет 2 мес. 12 лет 2 мес.
Зотова Вероника Вячеславовна Спортсмен-

инструктор

Спорт слепых- Легкая атлетика Педагог по физической культуре и спорту 8 лет

10 мес.

8 лет

10 мес.

Муратов Артем Исмаилович Спортсмен-

инструктор

Спорт лиц с интелектуальными нарушениями -Легкая атлетика Аттестат Мастер спорта России международного класса 6 лет

01 мес.

6 лет

01 мес

Торопова Людмила Николаевна Спортсмен-

инструктор

Спорт слепых – велоспорт – тандем-трек Повар, кондитер 3 года

1 мес.

3 года

1 мес.

Цветков Сергей Сергеевич Спортсмен-

инструктор

Спорт глухих — Тхэквондо Среднее (полное) общее образование Мастер спорта России международного класса 6 лет

1 мес.

6 лет

1 мес.

Мансурова Валерия Олеговна Спортсмен-

инструктор

Спорт глухих -Волейбол Основное общее образование Мастер спорта России международного класса 5 года

1 мес.

5 года

1 мес.

Хомудяров Максим  Леонидович Спортсмен-

инструктор

Спорт глухих -Боулинг Токарь-универсал Мастер спорта России международного класса, Заслуженный мастер спорта России 2017 г. 12 лет

5 мес.

3 года

5 мес.

Курочкин Артур Викторович Спортсмен-

инструктор

Спорт слкпых -Лыжные гонки, биатлон Среднее общее образование 3 года

6 мес.

3 года 2 мес.
Иванов Николай Алексеевич Спортсмен-

инструктор

Спорт слепых -Лыжные гонки, биатлон 2 года

6 мес.

1 год 2 мес.
Поваров Никита Дмитриевич Спортсмен-

инструктор

Спорт слепых — Лыжные гонки, биатлон Среднее общее образование 7 лет

5 мес.

1 год 3 мес.
Титов Иван Георгиевич Спортсмен-

инструктор

Пауэрлифтинг

Спорт слепых

Среднее общее образование Мастер спорта России 8 мес. 8 мес.
Банников Денис Анатольевич Начальник отдела спортивной подготовки — спортивно-адаптивная школа Педагог по физической культуре Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта, «Особенности содержания и реализации программ спортивной подготовки на основе требований федеральных стандартов по видам спорта», 2019 г., 32 ак.ч. 13 лет 3 мес. 5 лет 2 мес
Дружинина Ирина Владиславовна Начальник отдела по развитию адаптивной физической культуры «Олигофренопедагогика» с дополнительной специальностью «Логопедия» КГБПОУ «Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства» «Формирование коммуникативных компетенций для взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Правила инклюзивного общения», 2019 г., 72 час. 15 лет 8 мес. 3 мес.
Ломскова Светлана Д. Иозаса Инструктор по АФК Группы физкультурно-оздоровительной направленности Педагогика и психология 11 лет 9 мес. 3 года

1 мес.

Дьячков Василий Иванович Инструктор по АФК Группы физкультурно-оздоровительной направленности Специалист по адаптивной физической культуре 32 года

5 мес.

2 год

1 мес.

Зорина Анастасия Олеговна Инструктор по АФК Группы физкультурно-оздоровительной направленности Социальная работа 6 лет 6 лет
Артемьева Александра Александровна Инструктор по АФК Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, социальный педагог АНО «Национальный исследовательский институт дополнительного профессионального образования», «Менеджер в области физической культуры и спорта», 2018 г. 11 лет 3 мес. 7 мес.
Прудкова Валентина Ивановна Инструктор-

методист ФСО

Преподавание в начальных классах 43 года 2 года

11 мес

Павленко Светлана Олеговна Инструктор-

методист ФСО

 Педагог по физической культуре и спорту  1 год 3 мес.  1 год 3 мес.
Арестархова Надежда Владимировна Старший инструктор-

методист ФСО

Физическая культура Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта, «Особенности содержания и реализации программ спортивной подготовки на основе требований федеральных стандартов по видам спорта», 2019г., 32 ак.ч. 39 лет

11 мес.

33 года

1 мес.

Нокоткова Анна Александровна Старший инструктор-

методист ФСО

Физическая культура и спорт Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта, «Особенности содержания и реализации программ спортивной подготовки на основе требований федеральных стандартов по видам спорта», 2019г., 32 ак.ч. 14 лет 9 мес. 14 лет

5 мес.

Лаптева Светлана Геннадьевна Старший инструктор-

методист ФСО

Физическая культура и спорт 5 лет

6 мес.

3 года

6 мес.

Маськина Анастасия Сергеевна Старший инструктор-

методист ФСО

Физическая культура и спорт Повышение квалификации «Организация спортивной работы с детьми  и подростками с расстройствами аутистического спектра и ментальными нарушениями», 2017г. 4 года 9 мес. 4 года 9 мес.
Прокофьева Марьяна Михайловна Старший инструктор-

методист ФСО

Физическая культура Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта, «Особенности содержания и реализации программ спортивной подготовки на основе требований федеральных стандартов по видам спорта», 2019г., 32 ак.ч. 6 лет 9 мес. 2 года 9 мес.
Айкинская Инна  Федоровна Старший инструктор-

методист ФСО

Педагог по физической культуре и спорту 30 лет 3 мес. 1 год 3 мес.
Тюрина Анастасия Игоревна Старший инструктор-

методист ФСО

Педагог по физической культуре 10 лет

2 мес.

1 год

3 мес.

Ефремов Артем Аркадьевич Инструктор по АФК Группы физкультурно-оздоровительной направленности Преподаватель физической культуры 11 мес. 11 мес.
Матяш Олег Юрьевич Инструктор по АФК Группы физкультурно-оздоровительной направленности Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) ФГБОУ ВО «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма»

«Адаптивный спорт для лиц с ограниченными возможностями здоровья», 2014 г.

18 лет 3 мес. 1 год 3 мес.
Немковская Анжелика Владимировна Инструктор по АФК Педагогическое образование КГАУДПО  «Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта», инструктор-методист по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту, 2019 г. 1 год 9 мес 7 мес.
Ветрова Марина Антоновна Инструктор по АФК Группы физкультурно-оздоровительной направленности Педагог по физической культуре и спорту 7 лет

11 мес.

1 год 1 мес.
Луценко Анна Алексеевна Инструктор по АФК Группы физкультурно-оздоровитель-ной направлен-ности Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) 6 лет 3 мес. 1 год 1 мес.
Николаева Марина Андреевна Инструктор по АФК Группы физкультурно-оздоровительной направленности Инструктор-методист по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту Профессиональная переподготовка, физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура), 2019г. 15 лет

5 мес.

1 год 1 мес.
Швец Евгения Вячеславовна Инструктор по АФК Группы физкультурно-оздоровительной направленности Инструктор-методист по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту Профессиональная переподготовка «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)», 2019 год 10 лет 9 мес. 10 мес.
Гущарина Алёна Николаевна Инструктор по АФК  Группы физкультурно-оздоровительной направленности Педагогика и методика начального образования 6 лет 3 мес. 2 мес.
Козлов Олег Александрович Инструктор-методист ФСО Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) 21 год

5 мес.

1 год

10 мес.

Захарова Лариса Вячеславовна Инструктор-методист ФСО Преподаватель физической культуры ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный аэрокосмический университет им. ак. М.Ф. Решетнева»

«Теория и методика преподавания физической культуры», 2016 г.

Повышение квалификации

«Сопровождение студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в инклюзивной образовательной среде вуза», 2018

26 лет 9 мес. 2 года
Черненко Ирина Игоревна Инструктор-методист ФСО Специалист по физической культуре и спорту 9 лет

5 мес.

1 год 3 мес.
Бутан Евгений Александрович Старший инструктор-методист ФСО Педагогическое образование физическая культура 5 лет 3 мес. 3 мес.
Шорохова Анастасия Александровна Старший инструктор-методист ФСО Педагогическое образование физическая культура 3 года 4 мес. 3 мес.