В Красноярске завершились соревнования по лыжным гонкам и биатлону

16 и 17 Февраля в эко-парке «Гремячая грива» состоялись чемпионат и первенство Красноярского края по спорту слепых, дисциплина – лыжные гонки и биатлон и краевые соревнования по спорту лиц с поражением ОДА, дисциплина – лыжные гонки.

В соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов из Лесосибирска, Дивногорска и Красноярска.

В спринте на 1200 метров в рамках краевого чемпионата лучшим среди мужчин стал Поваров Никита (лидер – Елисеев Павел), вторым стал Курдюков Алексей. Среди женщин победу одержала Юртаева Варвара (лидер – Будковский Сергей), второй стала Аксенова Елена.

На дистанции 5 километров победу одержал Поваров Никита (лидер – Елисеев Павел).

В спринте на 1200 метров в рамках краевого первенства лучшим среди юниоров стал Курочкин Артур (лидер – Зыков Илья), второе место у Иванова Николая (лидер – Миронов Владимир), третье место занял Нозилов Баракатуллох (лидер – Мошкин Антон). Среди юниорок победу одержала Березина София (лидер – Мошкин Антон).

На дистанции 5 километров в рамках краевого первенства лучшим среди юниоров стал Курочкин Артур (лидер – Зыков Илья), второе место у Иванова Николая (лидер – Миронов Владимир), третье место занял Фиткулин Михаил ( лидер – Беляцкий Дмитрий). Среди юниорок победу одержала Березина София (лидер – Мошкин Антон).

В краевых соревнованиях по спорту лиц с поражением ОДА, дисциплина – лыжные гонки на дистанциях 1200 метров, 5 километров подиум заняли спортсмены, представляющие Дивногорск: 1 место – Конышев Александр, 2 место – Никитин Виктор, 3 место – Кайгородов Константин.