В Красноярске состоялись соревнования по легкой атлетике среди слабовидящих спортсменов

16 мая в Центральном стадион состоялись чемпионат и первенство Красноярского края по спорту слепых в дисциплине легкая атлетика, а также финальные соревнования краевого детского фестиваля по спорту слепых.

Участниками мероприятий стало 100 спортсменов со всего региона. В рамках чемпионата, первенства и фестиваля спортсмены разыграли медали в беге на 100 и 400 м. Помимо этого по программе чемпионате легкоатлеты выявили лучших в прыжках в длину и толкании ядра, а совсем юные участники детского фестиваля состязались в прыжках с места.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Фотографии с мероприятия можно найти у нас в «Альбомах» https://vk.com/album-58179140_307254318

19.05.2025