Успешное выступление спортсменов с нарушением зрения в пауэрлифтинге

С 4 по 10 октября в г. Евпатория (Республика Крым) проходит Чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения и Кубок России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Участниками мероприятий стали более 150 спортсменов из 42 регионов страны.

Представители Красноярского края с первых дней показывают отличные результаты на соревнованиях. Елена Аксенова завоевала золотую медаль в категории 52 кг, подняв штангу весом 60 кг.

Красноярцы Иван Титов и Жуков Дмитрий также стали чемпионами России в весовой категории 75 кг и 60 кг соответственно. Жуков Дмитрий отжал штангу 110 кг, установив рекорд России.

Поздравляем спортсменов и тренера Гамолина Константина с успешным выступлением и желаем удачи еще одному красноярцу Ковальчуку Павлу, который выступит сегодня в категории 125 кг.