Старты в канадской панораме: две медали Бугаева

В Канаде в городе Панорама завершились международные соревнования по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды боролись представители Канады, США, России, Чехии, Японии, Испании, Чили, Турции, Швеции, Великобритании и Монголии.

Представитель Красноярского края Алексей Бугаев среди «стоячих» спортсменов в гигантском слаломе по сумме двух спусков показал результат 1 минута 44,19 секунды, заняв второе место. Первую попытку спортсмен прошел со вторым результатом (52,29 сек), а вторую – с лучшим временем (51,90 сек). Победителем стал канадец Алексис Гуимонд (1.43,25), третьим – его земляк Кирк Шорнстейн (1.49,07).

В слаломе Бугаев выиграл обе попытки – 38,98 сек и 38,70 сек – и занял первое место.

В состязании «сидячих» атлетов еще один представитель Красноярского края Николай Шувалов в первом спуске не финишировал, а во втором стал 10-м (1.11,71).

Следующим международным стартом для российских спортсменов станет этап Кубка Европы, который пройдет с 6 по 8 декабря в австрийском городе Пицталь, затем на этом же месте стартуют международные соревнования с 8 по 10 декабря.