Спортсмены региона завоевали 4 медали на чемпионате России по спорту глухих в дисциплине карате

Красноярск впервые стал местом проведения чемпионата России по спорту глухих в дисциплине каратэ. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из 13 регионов России: Брянской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Мурманской, Нижегородской области, Пермского, Красноярского края, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов страны.

Красноярский край на соревнованиях представляли 3 спортсмена: Юнона Голубева, Екатерина Езерская и Эдуард Гирчев.

По итогам состязаний в копилке Красноярского края 1 серебряная и 3 бронзовых награды. Юнона Голубева забрала сразу 2 бронзовые медали – в категории женщины свыше 68 кг и в женском ката. Эдуард Гирчев в категории мужчины до 60 кг забрал бронзу. Женская команда Красноярского края завоевала серебряную медаль в командном кумите.

В общекомандном зачете чемпионата России лучшие результаты показала сборная Москвы, на втором месте сборная команда из Калининграда, третьими стали спортсмены из Санкт-Петербурга.

Победители и призеры чемпионата России по результатам соревнований будут включены в сборную команду страны.

Стоит отметить, что на этом чемпионате впервые были проведены соревнования в абсолютной весовой категории, а также соревнования в командном кумите и в групповом исполнении ката, что позволило сделать выступления более яркими и зрелищными.