Слабовидящие спортсмены края завоевали 4 медали чемпионата России

С 16 по 20 марта в Челябинске состоялся чемпионат России по спорту слепых в дисциплине пауэрлифтингу (троеборье). Боролись за медали более 50 спортсменов из 25 субъектов страны. Соревнования включили в себя приседание со штангой, жим штанги лежа и становая тяга.

Красноярский край представляли 5 спортсменов, четверо из которых стали победителями и призерами чемпионата. Спортсменка из Лесосибирска Елена Аксенова стала лучшей в весовой категории до 52 кг и завоевала золото чемпионата.

Также золотую медаль и титул чемпионки России получила спортсменка г. Назарово Елена Бриткова в весовой категории до 82.5 кг. В командном зачете среди женщин команда Красноярского края заняла второй место.

Серебро чемпионата завоевал Иван Хасаншин из Лесосибирска в весовой категории до 100 кг и еще одно серебро в копилку региона принес красноярец Павел Ковальчук в весовой категории свыше 125 кг.