Сборная Красноярского края завоевала 25 медалей на II Всероссийской Спартакиаде инвалидов

В Чебоксарах и Новочебоксарске завершились финальные соревнования II Всероссийской Спартакиады инвалидов. В копилке Красноярского края по итогам соревнований 25 медалей: 9 бронзовых, 10 серебряных и 6 медалей высшего достоинства.
Сборная команда нашего региона по легкой атлетике среди лиц с нарушением зрения завоевала 8 медалей. Победителями на дистанциях 100 и 200 м стал Александр Богомолов, в секторе для метания диска и толкания ядра – Татьяна Григорович. Медаль высшего достоинства в метании диска и «серебро» в толкании ядра на счету Ивана Титова. «Серебро» на стометровке и «бронзу» в секторе для прыжков в длину принесла команде Жанна Воробьева.
В легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата сборная команда Красноярского края завоевала бронзовую медаль в эстафете 4*400м. Брюханов Иван стал вторым в прыжках в длину, а так же завоевал бронзу в беге на 200м. Шибина Марина стала второй в метании диска, а Харитонова Виктория завоевала 3 место в толкании ядра.
Среди лиц с интеллектуальными нарушениями в легкой атлетике серебряными призерами стали Юрий Голоцван в беге на 400 м и Семен Крицкий в толкании ядра.
Стороженко Вячеслав завоевал золотую медаль в беге на 5 000 метров среди глухих.
В плавании среди спортсменов с нарушением зрения наша Софья Березина завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 м вольным стилем.
В плавании среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата сборная команда нашего региона завоевала 8 медалей. Шенцов Георгий завоевал 2 бронзовые медали в брассе на 100 м. и в вольном стиле 50 м., а так же серебряную медаль на дистанции 100 м. на спине. Костяева Екатерина дважды стала второй: в баттерфляе на 100 м. и в плавании на спине 100м. Воронцова Татьяна завоевала бронзовую медаль в брассе на 100м. и стала второй в плавании на спине на 100м. Евдокимов Алексей добавил в копилку сборной Красноярского края бронзовую медаль в плавании на спине на 100м.
Сборная команда Красноярского края в общекомандном первенстве заняла 13 место с 4634,8 очками.