Первые награды красноярцев на чемпионате и первенстве страны по легкой атлетике

15 февраля в г. Саранске в спорткомплексе «Мордовия» дан старт Чемпионату и Первенству России по легкой атлетике в помещении, спорт ЛИН.

Красноярский край представляет команда из 25 спортсменов и 5 тренеров. В первый же день спортсмены завоевали 5 наград. Среди молодых легкоатлетов 14-17 лет, выступавших в Первенстве России, бронзовую медаль в жёсткой борьбе завоевал Алексей Каримов на дистанции 1500 м, которая покорились ему за 4.48.43.

В Чемпионате страны завоевали медали в первый день соревнований четверо спортсменов. Матвей Якушев финишировал первым в беге на 60 м, не дотянув всего 2 сотых доли секунды до своего же рекорда страны.

Второе золото в копилку края заработал Арсений Мухаметзянов из Лесосибирска, в беге на 60 м с барьерами. Также ему удалось выполнить норматив мастера спорта России в беге на 60 м, однако, там он занял только шестое место.

Бронзовым призером чемпионата страны стал Пётр Соловьёв из Красноярска в беге на 60 м с барьерами. Также бронзу завоевала Арина Быстрова из Железногорска в беге на 60 м.

Тренер сборной команды края Михаил Петрик отметил, что в этом году у ребят появилась очень большая конкуренция.

«Вот таким запомнился первый день соревнований - очень упорным, тяжёлым, ну и не таким щедрым на медали, как это было ещё год-два назад, - конкуренция выросла неимоверно - результат мастера спорта ещё не гарантирует даже места в шестерке. Ждём, что нам принесут второй и третий дни соревнований» - поделился Михаил Николаевич.

Чемпионат и Первенство России будут проходить до 17 февраля.