Минусинские спортсмены призеры IV Всероссийской спартакиады по спорту глухих

12-15 Октября в  Саранске прошла IV Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих.  В этом году спартакиада собрала рекордное количество участников,  на татами спортивного комплекса «Мордовия» встретились в поединках спортсмены из 18 субъектов Российской Федерации.

Воспитанники «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва имени В.П.Щедрухина» , учащиеся Минусинской общеобразовательной школы-интерната со своим тренером Сергеем Владимировичем Кугушевым представили команду Красноярского края на соревнованиях Всероссийского уровня. Минусинские дзюдоисты  выступили более чем успешно: победителем соревнований в весовой категории до 66 кг стал Даниил Белоблоцкий, Максим Кролевецкий  занял второе место в весовой категории до 73 кг,  Бронзовыми призерами стали Дмитрий Алгазинов (до 81 кг.) и Алена Кальсанова  (до 52 кг).