Марина Дроздова в 6 раз стала чемпионом России

С 17 по 20 августа в Таганроге прошел Чемпионат России по Сурдлимпийскому тхэквондо.

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов с нарушением слуха из 10 регионов России: Москвы, Московской области, Самарской области, Красноярского края, Севастополя, республики Крым, Чечни, Дагестана и других регионов.
Красноярский край представляли 7 воспитанников «Центра адаптивного спорта», во главе с чемпионкой летних Сурдлимпийских игр в Софии Мариной Дроздовой.
В техническом разделе чемпионата в дисциплине «командное ПХУМСЕ» бронзовые медали завоевали мужская и женская команды Красноярского края.
Алина Прокопьева завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 57 кг., Денис Кунгуров завоевал серебряную медаль в весовой категории свыше 86 кг., Шляпников Максим завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 58кг., Застожин Алексей завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 68 кг., Свищев Роман завоевал 5 место в весовой категории до 80кг., Акчурин Владислав 5-6 место в весовой категории до 68 кг., а Марина Дроздова в шестой раз подряд стала чемпионкой России в категории до 57 кг., завоевав золотую медаль.