Лыжница Надежда Руденко завоевала 6 медалей первенства и чемпионата страны среди лиц с поражением ОДА

С 21 по 22 марта в Ханты-Мансийске лучшие лыжники и биатлонисты боролись за медали первенства и чемпионата России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

От Красноярского края на старт вышла Надежда Руденко. В соревнованиях первенства страны по лыжным гонкам Надежда завоевала золото за гонку на дистанции 5 км классическим ходом. Также спортсменка дважды поднялась на третью ступень пьедестала почета за спринтерскую гонку 1700 м и за гонку на дистанции 10 км коньковым ходом.

В борьбе за медали по биатлону Надежда дважды финишировала третей в гонке на дистанции 12,5 км и в гонке на дистанции 10 км с 4 огневыми рубежами.

По итогам чемпионата страны по лыжным гонкам сибирячка выиграла серебряную медаль в гонке 5 км классическим ходом.

Отметим, Надежда Руденко уже не в первый раз в победителях и призерах всероссийских стартов, в 2022 году она дважды стала серебряным призером первенства России по биатлону.