Красноярский пауэрлифтер дважды бронзовый призер чемпионата России в спорте ПОДА

С 9 по 15 апреля в пгт. Токсово (Ленинградская область) состоялся Чемпионат России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который собрал более 170 спортсменов из 32 регионов страны.

В личном зачете соревнований спортсмен сборной Красноярского края Семен Кублицкий показал хороший результат в весовой категории до 65 кг и завоевал 2 бронзовые медали — одну по сумме трёх попыток, одну по поднятому весу.

Выступление Сухраба Иргит из Красноярска было ярким и запоминающимся. Во многочисленной весовой категории до 97 кг он смог поднять штангу весом 133 кг, что принесло ему 7 место и очки в копилку сборной края в командном зачёте. Четвертое место в категории до 54 кг с результатом 117 кг занял Сергей Яншин из г. Шарыпово.

В свободное от выступлений время, спортсмены, тренер, судьи, классификаторы нашей команды поучаствовали в экскурсии по Санкт-Петербургу, посетили антидопинговые семинары от РУСАДА, а также семинары для судей и классификаторов.

Поздравляем спортсменов и тренеров с хорошим выступлением на всероссийских соревнованиях и желаем не останавливаться на достигнутом!