Красноярский край примет «Парасибириаду-2021»

С 14 по 16 июня в Красноярске состоится Спортивные игры Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада-2021». Соревнования будут проходить два дня на двух спортивных площадках – на Центральном стадионе и в Многофункциональном спортивном комплексе «Радуга».

Торжественное открытие  мероприятия состоится 15 июня в 10 часов на площади перед Центральным стадионом (ул. Остров Отдыха, 15а).

В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из 12 субъектов Сибирского региона, в том числе 20 спортсменов-колясочников. Для их комфортного передвижения во время соревнований организаторами мероприятия будет предоставлен специализированный транспорт.

В списке участников делегации из Омской, Томской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, Республики Бурятия, Алтай, Хакасия, Тыва, а также Красноярского, Забайкальского и Алтайского краев, которые прибудут в регион 14 июня.

В программе Спортивных игр запланированы состязания по легкой атлетике, пауэрлифтингу, дартсу, настольному теннису и плаванию.

По итогам Парасибириады будут определена сильнейшая команда среди субъектов Сибирского федерального округа.

Отметим, сборная команда Красноярского края уже не раз становилась лидером Парасибириады. В 1999 и 2005 годах команда завоевала первое командное место, заработав оба раза 53 медали разного достоинства.

 

15 июня (вторник)

10.00-10.30 – Торжественная церемония открытия;

Центральный стадион КГАПОУ «ККОР»

ул. Остров Отдыха, 15а

10.45-13.00 – Соревнования по легкой атлетике

13.30-14.00 – Награждение победителей и призеров по легкой атлетике

14.40-17.00 – Соревнования по пауэрлифтингу

17.30-18.00 – Награждение победителей и призеров по пауэрлифтингу

14.00-17.00 – Соревнования по дартсу

17.00-17.30  – Награждение победителей и призеров     по дартсу

16 июня (среда)

10.00-14.00 – Соревнования по настольному теннису

14.00-14.30 – Награждение победителей и призеров по настольному теннису

МСК «Радуга»

ул. Елены Стасовой,  ЗД 69Л

12.00-15.00 – Соревнования по плаванию

13.30-14.00 – Награждение победителей и призеров по плаванию

15.00-16.30 – Итоговое награждение победителей и призеров Парасибириады-2021