Красноярские спортсмены завоевали медали чемпионата России по тхэквондо

В городе Бронницы Московской области завершился чемпионат России по тхэквондо. Спортсмены Красноярского края выиграли три медали соревнований: 2 золотых и 1 бронзовую.

За награды чемпионата боролись тхэквондисты из Астраханской, Ростовской, Белгородской, Воронежской, Пензенской, Московской, Тюменской областей, Кабардино-Балкарской, Чеченской республик, Дагестана, Москвы, Красноярского края и других регионов России.

Красноярский край на соревнованиях представили воспитанники Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта: Роман Свищев, Алексей Застрожин, Максим Шляпников, Денис Кунгуров, Алексей Мельничек, Марина Дроздова и Алина Прокопьева.

По итогам соревнований Роман Свищев занял третье место в весовой категории до 80 кг, Алексей Застрожин стал чемпионом в весовой категории до 68 кг, а Марина Дроздова стала лучшей в весовой категории до 57 кг. Отметим, что Алексей впервые стал чемпионом России, мастерски проведя три поединка, выиграв у заслуженных мастеров спорта.

Алексей Застрожин и Марина Дроздова прошли предварительный отбор на участие в XXIII Сурдлимпийских летних играх, которые пройдут в турецком городе Самсун с 18 по 30 июля.