Красноярские спортсмены завоевали медали чемпионата россии по легкой атлетике

В Чувашии в Новочебоксарске в легкоатлетическом манеже спортивной школы №3 провели Кубок России и всероссийские соревнования по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Участниками Кубка стали 215 спортсменов из 47 регионов страны. В прыжках в высоту представитель Красноярского края, железногорский легкоатлет Максим Остапенко обновил рекорд России. Результат – 1 м 70 см. Вторым в этой дисциплине стал Семен Картузов из Оренбургской области (1 м 50 см).

Остапенко также занял третье место в толкании ядра. Первым стал Василий Гусаков из Кемеровской области, на втором месте – Роман Андреев из Самарской области.

В беге на 1500 м Роман Чурнусов из Красноярского края стал серебряным призером.

На старты всероссийских соревнований вышли 75 юниоров от 14 до 19 лет из 30 регионов. Спортсмены Красноярского края четыре раза поднимались на пьедестал. В прыжках в длину в своих категориях победили Евгений Маташов и Данила Полежаев.

В беге на 60 м бронзовым призером стал Роман Карепов. Карепов также выиграл серебро в толкании ядра.