Красноярские спортсмены завоевали медали чемпионата и первенства России по спорту слепых, в дисциплине – плавание

16 апреля в Санкт-Петербурге завершились чемпионат и первенство России по спорту слепых, дисциплина – плавание.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Камчатского края, Воронежской области, Омской области, Самарской области, Челябинской области, Краснодарского края, республики Татарстан и Красноярского края.

Красноярский край на соревнованиях представили воспитанники краевого Центра адаптивного спорта: Дмитрий Панов, Анатолий Соломенников, Сергей Поваров, Дмитрий Левданский  и Светлана Левданская.

В финале чемпионата России Дмитрий Левданский занял 3 место (50 метров, брасс) показав результат 41.09, уступив Даниилу Иншакову (Москва) с результатом 38.15 и Максиму Коваль (Воронежская область) с результатом 35.75. Светлана Левданская заняла 4 место (50 метров, баттерфляй), показав результат 51.24, уступив лидерам более 20 секунд.

В первенстве России Анатолий Соломенников занял 3 место (50 метров, вольный стиль), показав результат 35.02, уступив Степану Лисицкому (Москва) и Александру Бурлачеву (Самарская область) менее секунды. Дмитрий Панов занял 3 место (50 метров на спине), показав результат 45.74, уступив Степану Лисицкому (Москва) с результатом 41.31 и Александру Бурлачеву (Самарская область) с результатом 39.45.