Красноярские спортсмены завоевали более 20 медалей на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике

С 20 по 23 февраля в г. Саранске (Республика Мордовия) на базе Спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями провела чемпионат и первенство России, а также Всероссийские соревнования по легкой атлетике в закрытых помещениях.

В первом старте легкоатлетического сезона 2020 приняли участие 174 спортсмена из 24 регионов страны. В течение 3-х дней спортсмены разыграли медали в беге на 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, ходьбе на 3000 метров, прыжках в длину, тройном прыжке
и прыжке высоту, толкании ядра и эстафете 4х200 метров.

Спортсмены, представляющие Красноярский край завоевали более 20 медалей: Артем Муратов завоевал золотую медаль в беге на 400 метров, стал вторым в беге на 200 метров и эстафете 4х200 метров. Анастасия Анисимова завоевала золотые медали соревнований в беге на 1500 и 3000 метров. В беге на 60 метров Якушев Матвей и Быстрова Арина завоевали золотые медали, Стрижов Никита стал бронзовым призером, Токарева Екатерина завоевала серебряную медаль. В беге на 200 метров Стрижов Никита и Жустарева Ольга завоевали серебряные медали соревнований, Токарева Екатерина стала третьей. В забегах на 400 метров Жустарева Ольга заняла третье место, Шабалдин Денис стал вторым. Кроме этого, Красноярские спортсмены завоевали 3 медали в прыжках в длину и 1 медаль в толкании ядра.