Красноярские спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате России по легкой атлетике

В Саранске прошел чемпионат России по легкой атлетике. В соревнованиях участие приняли более 90 спортсменов из 24 регионов страны.

За три дня разыграли медали в беге на дистанции 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, и 5000 м, эстафете 4х100 м и 4х400 м, ходьбе, метании копья и диска, прыжках в длину и в высоту, а также в толкании ядра.

Спортсмены сборной команды Красноярского края выиграли 6 медалей.

Артем Муратов завоевал золото в беге на 200 м и на 400 м. Евгений Новоселов, Иван Губанов, Дмитрий Гасников и Артем Муратов в мужской эстафете 4х400 м забрали серебряные медали.  В женской эстафете 4х400 м сборная команда из Красноярска забрала серебро. В беге на 1500 м Анастасия Анисимова финишировала первой.

Стоит отметить, что эта спортсменка показала лучший результат в беге на дистанции 3000 м.