Красноярские спортсмены выступили на чемпионате и кубке России по пауэрлифтингу

С 23 по 29 октября в Сочи состоялись чемпионат России по спорту слепых в дисциплине – пауэрлифтинг, а так же Кубок России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине – пауэрлифтинг. В турнире атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата выступили представители 31 региона страны, 68 мужчин и 30 женщин. Спортсмены соперничали в 10 мужских и 10 женских весовых категориях. В состязании спортсменов с нарушением зрения сразились пауэрлифтеры из 23 регионов страны, 41 мужчина и 13 женщин. Атлеты соревновались в 9 мужских и 7 женских весовых категориях.

В Кубке России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, в весовой категории до 54 кг. второе место занял Семен Кублицкий (Красноярск).

В чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых, в весовой категории до 52 кг. победителем стала Елена Аксенова (Лесосибирск), в весовой категории до 67,5 кг. лучшей стала Наталья Арзамасова (Назарово). Среди мужчин в весовой категории до 67,5 кг. бронзовую медаль завоевал Дмитрий Жуков (Красноярск), в весовой категории до 75 кг. победителем стал Александр Толстихин (Красноярск). В итоговом зачете команда Красноярского края заняла второе место, уступив команде из Челябинской области 5 очков.