Красноярские пауэрлифтеры завоевали 5 медалей чемпионата страны

С 2 по 7 апреля в Челябинске состоялся чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения. На соревнованиях за медали боролось 62 сильнейших атлета из 21 региона страны. Турнир включал в себя три дисциплины: присед со штангой, жим лежа и становая тяга.

Красноярский край представляло 5 спортсменов. По итогам выступлений женщины принесли в копилку региона две награды: Елена Аксенова стала серебряным призером чемпионата России, а Елена Бриткова стала чемпионкой соревнований.

Среди мужчин красноярцы также смогли проявить себя. Иван Титов завоевал золото в троеборье в весовой категории до 82 кг. Серебро выиграл Павел Ковальчук в весовой категории свыше 125 кг. Третью ступень пьедестала победы в весовой категории до 100 кг занял лесосибирец Иван Хасаншин.

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными наградами!