Красноярские пауэрлифтеры стали лучшими на чемпионате России

В г. Екатеринбург (Свердловская область) состоялся чемпионат страны по пауэрлифтингу в дисциплине жим среди лиц с нарушением зрения.

Красноярский край на соревнованиях представили 5 спортсменов. Первое золото в копилку региона заработали Елена Аксенова, из Лесосибирска, в весовой категории до 52 кг и Елена Бриткова, из Назарово, в весовой категории 90+ кг. Еще две золотые медали завоевали мужчины сборной команды Красноярского края: Дмитрий Жуков в весовой категории до 60 кг и Иван Титов в весовой категории до 82 кг. Серебро в соревнованиях завоевал Иван Хасаншин из Лесосибирска в весовой категории 100 кг, а бронзовую награды выиграл Павел Ковальчук из Красноярска в весовой категории до 125 кг.

По итогам выступления спортсменов, женская сборная команда по количеству заработанных очков завоевала первое место среди других регионов страны, а мужская команда стала вторым в общем зачете.

«Большое спасибо хочется сказать тренеру Кузнецову Сергею Владимировичу, который нас сопровождал, разминал перед выходом на помост и переживал вместе с нами в момент выступлений!» - поделился Иван Хасаншин.

Также вместе с чемпионатом страны состоялся Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Спортсмен от Красноярского края Александр Животов стал победителем в весовой категории 72 кг.

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными и успешными результатами и желаем не останавливаться на достигнутом!