Красноярские керлингисты завоевали серебро Кубка России

В Москве с 11 по 15 октября 2023 г состоялся Кубок России по керлингу спорта глухих. В состязании приняли участие 16 команд из Челябинской области, Москвы, Удмуртской Республики, Красноярского края, Санкт-Петербурга и Томской области.

Красноярский край на Кубке представляла женская и мужская команда. По результатам проведенных эндов, мужчинам удалось завоевать серебро соревнований (в составе команды: Эльке Данил, Чернышев Александр, Бутаков Андрей, Антонов Павел и Лебедев Сергей). Первое место заняли представители Томской области, а третьими стали керлингисты Санкт-Петербурга.

Девушкам, к сожалению, не удалось вырваться на пьедестал почета, они занял 6 место.

Впереди также в столице страны пройдет Кубок России по керлингу среди смешанных пар, где за медали поборются две красноярские команды.

Поздравляем спортсменов и тренера Олега Юрьевича Матяш с достойным результатам и желаем успехов на следующих стартах!