Красноярские керлингисты – победители всероссийской зимней спартакиады спорта глухих

С 27 по 30 марта в Челябинске состоялась X Всероссийская зимняя спартакиада среди спортсменов с нарушением слуха. Участие в соревнованиях приняло более 250 человек из 23 субъектов РФ.

Честь Красноярского края на спартакиаде успешно защитили команды юношей и девушек.

По итогам проведенных эндов девушки, в составе Марии Алексеевой, Марины Мельниковой, Дарьи Аневич и Анны Герасимовой, заняли первую ступень пьедестала почета и завоевали золото соревнований. Второе место заняла команда Челябинской области, а третьими стали представители Республики Удмуртия.

Команда юношей, в составе Андрея Бутакова, Сергея Лебедева, Данила Эльке и Константина Клинникова, также стали победителями спартакиады, второе место досталось спортсменам г. Москва, а третье выиграли керлингисты Республики Удмуртия

В прошлом году женская команда становилась победителями спартакиады, а вот мужчины тогда были лишь на третьем месте.

Поздравляем спортсменов и тренера Олега Юрьевича Матяш с успешным выступлением на всероссийских стартах!