Красноярские керлингистки — победительницы Всероссийской зимней спартакиады по спорту глухих

С 25 по 29 марта в г. Дмитров (Московская область) состоялась XI Всероссийская зимняя спартакиада по спорту глухих.

Красноярский край представляли две команды – юниоры и юниорки. По итогам соревнований девушкам удалось завоевать титул победительниц турнира. В финале они обыграли в экстра-энде со счетом 8-6 керлингисток г. Москва. Третье место заняли спортсменки Челябинской области.

Команда красноярских юниоров также пробилась в тройку призеров. Парни завоевали третье место Всероссийской спартакиады. Первое место досталось керлингистам г. Москвы, а второе представителям Республики Удмуртия.

Отметим, в состав красноярских команд входят: Константин Клинников, Данил Эльке, Павел Синилов, Григорий Родцевич, Динора Мазбутова, Мария Алексеева и Дарья Аневич (тренер – Олег Матяш).

Поздравляем спортсменов и тренера с успешными стартами на всероссийской спортивной арене!