Красноярские футболисты с синдромом Дауна завоевали серебро всероссийского турнира

В г. Сочи завершился финальный этап соревнований среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Стальная воля». В турнире участвовали 600 человек из 26 регионов России.

Красноярская команда футболистов с синдромом Дауна «Твой старт» завоевала серебряную медаль. По итогам набранных очков ребята уступили футболистам Санкт-Петербурга, однако обошли представителей г. Москва, Воронежской области и Республики Удмуртия.

Для них это особенная награда, ведь в прошлом году ребята не заняли призового места и поставили цель на улучшение результатов. По мнению инструктора по адаптивной физической культуре Кузнецова Андрея, ребята превзошли себя:

«В прошлом году мы участвовали в этих соревнованиях. Было 12 команд, в борьбе с Москвой за 5-6 место. Ребята с поставленными задачами справились. Эта награда для них, в первую очередь, большая радость. Они начинают понимать, что проигрыш - это не так хорошо, как победа, начинают переживать и расстраиваться. У детей начинает появляться спортивный интерес».

Поздравляем команду «Твоего старта», тренеров, наставников и инструкторов с заслуженной наградой! Желаем и дальше идти к поставленным целям, не зная преград!