Красноярская юнифайд-пара отобралась на Всемирные Игры Специальной Олимпиады в Берлине

С 22 по 25 мая в Челябинске состоялся Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по настольному теннису, юнифайд-настольному теннису и легкой атлетике, участие в которой приняло более 350 атлетов-спортсменов и атлетов-партнеров из 32 субъектов страны.

Спортсмены Центра адаптивного спорта Красноярского края атлет-спортсмен Сергей Борсуков и атлет-партнер Даниил Липский в соревнованиях по юнифайд-настольному теннису среди мужчин заняли третью ступень пьедестала.

Женская юнифайд-пара Марина Садовская и Софья Зотова стали победителями в турнире по настольному теннису.

Таким образом, женская пара стала претендентом на участие во Всемирных Играх Специальной Олимпиады, которые пройдут в 2023 году в Берлине.

В личных выступления красноярские теннисисты завоевали еще 4 призовых места. Наракшин Дмитрий стал победителем в третьем дивизионе (16-21 год), вторые места соревнований завоевали Васильев Андрей, Гаврилов Павел и Петрук Диана среди спортсменов 8-13 лет во втором дивизионе спартакиады.

Поздравляем спортсменов и тренера Ольгу Александровну Захаркину с заслуженными наградами!