Красноярцы завоевали титул чемпионов первенства страны по каратэ в спорте глухих

В Санкт-Петербурге с 24 по 27 июня проходил чемпионат и первенство России по каратэ, спорт глухих. В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из 18 регионов страны.

По итогам всероссийского первенства сборная команда Красноярского края заняла первое общекомандное место, завоевав три золотые медали, две серебряные и одну бронзовую медаль. Победителями первенства страны стали Жанибеков Абдилазим, Нестеров Александр и Зызина Диана. Серебряные медали соревнований завоевали красноярцы Минченко Кирилл и Нестерова Мария, а бронзу выиграл Нестеров Александр.

По итогам чемпионата России красноярцы трижды поднимались на пьедестал победителей. Езерская Екатерина дважды стала бронзовым призером чемпионата в кумите и ката. Серебро чемпионата в весовой категории 84 кг завоевал Ширшиков Влад.

Поздравляем спортсменов и тренера Виталия Нюркина с заслуженными наградами! Желаем дальнейших побед и спортивных успехов!!