Красноярцы завоевали 18 медалей на международных играх Сурдлимпийцев

Сегодня завершись соревнования Летних Игр Сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Честь Красноярского края отстаивало 12 спортсменов в каратэ, тхэквондо, плавание, дзюдо, греко-римской борьбе и волейболе.

🥋🥇🥈Завершающими соревнованиями стало тхэквондо. Красноярки заняли почти весь пьедестал почета: Добровидова Марина стала чемпионкой международных Игр Сурдлимпийцев, а Прокопьева Алина заняла вторую позицию.

🥉Успешно выступил и Застрожин Алексей, завоевав бронзу соревнований.

🥈🥇🥇Ещё одну серебряную медаль в копилку региона выиграла Земскова Полина в составе сборной команды страны в эстафете 4*200 м. Так, у Полины на счету две золотые награды и одна серебряная.

🥈🥈🥇🥉Также две серебряные медали завоевали и дзюдоисты края Петрова Эмилия и Белоблоцкий Даниил в командном виде соревнований. Ранее Эмилия получила титул чемпионки Игр, а Даниил стал бронзовым призером.

🥈🥉🥇🥇Отличились и каратисты Красноярского края. Зызина Диана стала серебряным призёром Игр, а Нестерова Мария завоевала бронзу. Девушки также в командном ката выиграли соперниц и стали победительницами.

🥈Ещё одно серебро в копилку региона завоевал Ибадов Роман в греко-римской борьбе.

🥇🥇🥇Отличные результаты показали волейболисты. В составе сборной команды России Кондоба Яна, Бурашов Андрей и Лисеенко Максим обыграли соперников и завоевали золото.

Таким образом, на счету Красноярских спортсменов 18 медалей: 9 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые.

🎉🎊👏🏻👏🏻Поздравляем всех спортсменов и их тренеров с успешными выступлениями на международной арене!