Красноярцы привезут домой 11 медалей Единых Игр Специальной Олимпиады

26 января завершились Единые Игры Специальной Олимпиады в Казани. Более 1,5 тысяч спортсменов из Белоруссии и 59 регионов России состязались в летних и зимних видах спорта в течение четырех дней.

Атлеты Красноярского края с ограниченными возможностями здоровья завоевали 11 наград.  Первое золото Игр выиграла Димченко Александра в настольном теннисе, а вторую золотую медаль в копилку региона в последний день соревнований заработала лыжница Кустова Кристина в дистанции 1000 м.

Две серебряные награды завоевала Тимошина Василина в беге на снегоступах в дистанциях 100 и 200 м. В эстафете 4х100 м красноярцы Хромов Александр и Тимошина Василина со спортсменами Ленинградской области стали вторыми на пьедестале почета.

В настольном теннисе Гаврилов Павел и Димченко Александра в смешанном парном разряде выиграли бронзовую медаль. В женской паре с представительницей Ленинградской области Александра завоевала серебро турнира.

В первый соревновательный день две серебряные медали в копилку региона добавили лыжники. Полищук Александр и Шарапов Никита финишировали вторыми в дистанциях 500 м.

Красноярцы в танцевальном спорте также оказались среди призеров соревнований. Артем Тимофеев и Айпери Жокоева поднялись на вторую ступень пьедестала почета, Максим Мухамадиев в категории соло завоевал бронзу соревнований.

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными наградами!