Красноярцы привезли 14 медалей с чемпионата и первенства по пауэрлифтингу

1 ноября завершился чемпионат и первенство страны по пауэрлифтингу, спорта слепых в Брянске, участие в которых приняли представили более 40 регионов России.

Для спортсменов Красноярского края эти соревнования имели особое значение, так как в условиях пандемии возможность тренироваться у всех была разная. Некоторые спортсмены имели возможность продолжать тренировки в обычном режиме, а кто-то усиленно тренировался перед соревнованиями. Однако, ни один спортсмен сборной края не остался без медалей чемпионата.

Красноярский край на чемпионате представляли 5 спортсменов: Елена Бриткова, Елена Аксенова, Дмитрий Жуков, Иван Титов и Иван Хасаншин.

Первой стартовала самая опытная спортсменка сборной, которая в прошлом году завоевала звание чемпионки мира, Елена Аксенова из Лесосибирска. Елена в категории 52 кг одержала победу в состязаниях по троеборью и жиму и стала первой в соревнованиях женщин-ветеран.

Елена Бриткова впервые принимала участие в соревнованиях такого ранга и уверено забрала сразу три золотых медали чемпионата в категории 90 кг.

Ветеран красноярской сборной команды Дмитрий Жуков в категории 60 кг занял первое место в жиме, справившись с весом 100 кг.

Самый молодой участник сборной Красноярского края Иван Титов стал чемпионом соревнований в категории 75 кг. В троеборье Иван стал первым, в жиме третьим и первым среди юниоров.

Лесосибирский представитель Иван Хасаншин в категории 90 кг выиграл троеборье, забрал серебро в состязаниях по жиму и стал первым среди ветеранов.

На этом чемпионате отличились все спортсмены сборной: и более опытные, и начинающие, показав лучшие результаты. Все участники сборной забрали заслуженные медали и показали высокий уровень спортивной подготовки.

Поздравляем всех победителей и призеров с заслуженными наградами и желаем дальнейших спортивных успехов и побед!