Команда Красноярского края стала лучшей на первенстве России по сурдокаратэ

С 16 по 18 мая в Санкт-Петербурге состоялись чемпионат и первенство России по каратэ (спорт глухих). Борьбу за награды соревнований вели спортсмены из 11 регионов страны.

По итогам соревнований сильнейшей командой первенства стали представители Красноярского края, завоевав 8 медалей разного достоинства. Второе место заняла Калининградская область, а третье — Санкт-Петербург.

Мария Нестерова принесла в копилку региона две золотые награды в кумитэ и ката. Надежда Заббарова дважды поднялась на вторую ступень пьедестала победы в этих же дисциплинах. Еще одно серебро завоевал Роман Исаичев в кумитэ. Софья Озерных и Кира Куклина пополнили счет команды двумя бронзовыми наградами в кумитэ. Также бронзовую медали завоевал Абдилазим Жанибеков в дисциплине ката.

Параллельно с первенством страны состоялись соревнования чемпионата России. Красноярская спортсменка Диана Зызина дважды стала бронзовым призером в дисциплинах ката и кумитэ.

Поздравляем спортсменов и тренера-преподавателя Виталия Нюркина с отличным результатом и желаем не останавливаться на достигнутом!