Кегелев и Зотова – чемпионы России по легкой атлетике

В Челябинске в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной завершился чемпионат России по легкой атлетике спорта лиц с нарушением зрения. За награды боролись более 150 атлетов из 31 региона страны.

В тройном прыжке представитель Красноярского края Евгений Кегелев выиграл золотую награду с результатом 13,52 м. Серебро у Владислава Агапова из Волгоградской области (13,34 м), бронза у еще одного спортсмена Волгоградской области Андрея Шашко (13,05 м).

В прыжках в длину Кегелев занял третье место, улетев в своей лучшей попытке на 6,46 м. Первым стал Алексей Дунин из Пермского края (6,58 м), вторым – Андрей Шашко из Волгоградской области (6,54 м).

Среди женщин Вероника Зотова из Красноярского края заполучила золото в беге на 400 м (1.01,28). Вторая – Мария Ульяненко из Ростовской области (1.03,38), третья – Розалина Ахметшина из Башкортостана (1.09,85).

Затем Зотова выиграла и финальный забег на 800 м (2.23,66). Следом за ней финишировали Диана Галимова (2.34,89) и Мария Валиахметова из Башкортостана.

Также Зотова завоевала серебро в беге на 100 м (13,42 сек.). На высшую ступеньку пьедестала поднялась Алина Самигуллина из Башкортостана (13,35 сек.), третья – Мария Ульяненко (13,58 сек.).

В прыжках в длину Вероника заняла второе место (5,07 м). На первом – Алина Шрамко из Ростовской области (5,08 м), на третьем – Екатерина Кузнецова из Кемеровской области (4,33 м).