Итоги онлайн-соревнований Спартакиады Специальной Олимпиады России

В Красноярском крае с 7 февраля по 7 марта проходили онлайн-состязания Спартакиады Специальной Олимпиады России по четырем направлениям: мини-футбол, баскетбол, легкая атлетика и настольный теннис.

Участие в соревнованиях приняло 49 команд из Ачинска, Лесосибирска, Дивногорска, Назаровского, Дзержинского, Ужурского района, Норильска и других муниципальных образований края, всего более 250 участников.

В рамках конкурсных заданий участникам необходимо было снять видеоролик с выполнением определенных упражнений.

По итогам соревнований жюри определили победителей и призеров в каждом направлении по дивизионам.

По мини-футболу в I дивизионе победу одержала команда «Твой старт 1», набрав 980 очков, вторыми стали представители команды «Твой старт 3» (940 очков) и третьими стали «Твой старт 2» (820 очков). Во II дивизионе победителем стала команда МАУ «СШ» г. Назарово, набрав 1040 очков, второе место завоевала команда КГБУ СО КЦСОН «Краснотуранский»» (850 очков), третьими стали представители команды МБУ СШ г. Шарыпово (810 очков).

В направлении баскетбола в I дивизионе лучший результату у команды МАУ «СШ» г. Назарово (910 очков), второе место завоевала команда КГБОУ «Красноярская школа №3» (890 очков) и замкнули тройку лидеров представители МБУ «СШ по видам единоборств г. Лесосибирска р.п. Стрелка, ФОК «Ангара» (880 очков). Во II дивизионе первое место заняла команда КГБОУ «Красноярская школа №5» к1, набрав 790 очков. Второе место у «Спортивной школы по видам единоборств» г. Лесосибирск (700 очков), а третье место завоевала МБУ «Спортивная школа по видам единоборств» города Лесосибирска (660 очков).

Направление настольного тенниса оказалось самым массовым, участники были разделены на IV дивизиона. В I дивизионе победу одержала команда КГБУ СО КЦСОН «Дзержинский ПНИ» (920 очков), вторыми стали представители команды МАУ «ЦФСП» «Сокол», Ужурский район (880 очков), третье место досталось ФСЦ «Южный», г. Минусинск, команда 1 (880 очков).

Во II дивизионе победителями стала КГБОУ «Красноярская школа №9» (740 очков), второе место получили МБУ «Спортивная школа города Шарыпово» (730 очков), третье место завоевали КГБОУ «Ачинская школа №3 отд. 1» (720 очков).

Во III дивизионе первое место – КГБОУ Железногорская школа-интернат (630 очков), второе место — ФСЦ «Южный», г. Минусинск, команда 3 (570 очков), третье – КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Родничок» пгт Большая Мурта (530 очков).

В IV дивизионе первое место – «Спортивная школа по видам единоборств» г. Лесосибирск (560 очков), второе место – СШ Ачинского района (500 очков), третье – КГБОУ Норильская школа интернат (460 очков).

В направлении по легкой атлетики в I дивизионе победу одержали представители г. Минусинск ФСЦ Южный, команда 1 (1000 очков), вторыми стали представители КГБОУ «Красноярская школа №8» (980 очков) и замкнула тройку призеров команда МБУ «Спортивная школа по видам единоборств» г. Лесосибирска 1 (920 очков).

Во II дивизионе победителями стала КГБОУ «Ачинская школа №3» (860 очков), второе место получили КГБОУ «Таежная школа-интернат», Богучанский район (830 очков), третье место завоевали КГБОУ «Березовская школа» (800 очков).

Во III дивизионе первое место – МБУ «Спортивная школа по видам единоборств» г. Лесосибирска 2 (730 очков), второе место — КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Родничок» пгт Большая Мурта (650 очков), третье – г. Минусинск ФСЦ Южный, команда 3 (620 очков).

Поздравляем победителей и призеров соревнований!