I этап Кубка Европы: два золота Алексея Бугаева

В Нидерландах в Ландграафе проходил I этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Всего на старт вышли более 100 спортсменов из 21 страны.

По итогу этапа российские горнолыжники завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали и выиграли общекомандный зачет. Второе место заняла сборная Австрии с 2 золотыми и 3 серебряными наградами.

Спортсмен Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Алексей Бугаев выиграл две золотые медали. В слаломе среди участников, выступающих стоя, Бугаев финишировал с лучшим результатом. На втором месте – Томас Грочар из Австрии. Третьим стал еще один россиянин Алексей Микушин.

По результатам второй слаломной гонки красноярцу компанию на пьедестале составили Хилмар Олварссон из Исландии и российский горнолыжник Александр Алябьев.