Артем Муратов и Анастасия Глушкова завоевали медали чемпионата мира по легкой атлетике

В Таиланде в Бангкоке прошел чемпионат мира по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Спортсмены Красноярского края выиграли три медали соревнований: два золота и одну бронзу.

В чемпионате приняли участие спортсмены из 26 стран мира. Сборной России удалось подтвердить ранг одного из фаворитов турнира, завоевав первое общекомандное место за счёт 11 золотых наград.

В состав сборной России вошли 13 спортсменов из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Омской, Московской, Нижегородской, Калининградской, Саратовской областей, Красноярского края, Санкт-Петербурга.

Красноярский край на соревнованиях представили Артем Муратов и Анастасия Глушкова. Артем стал победителем и мировым рекордсменом в эстафете 4х400 метров, а также стал лучшим в беге на 400 метров. Анастасия Глушкова завоевала бронзовую медаль в прыжках в длину.