Алексей Бугаев завоевал две золотые медали на втором этапе кубка мира

Сборная команда России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения продолжает своё выступление на этапах Кубка мира.
 Второй этап прошел в итальянском Тарвисио. В классе спортсменов, выступающих стоя, дважды отличился представитель Красноярского края и Московской области Алексей Бугаев. В слаломе российский спортсмен показал время 1:15.59, более чем на 4 секунды опередив соперников из Швейцарии и США, занявших второе и третье места.
 В гигантском слаломе Алексей вновь показал своё спортивное мастерство, финишировав с итоговым результатом 1:42.56 по итогам двух спусков. На втором месте оказался спортсмен из Австрии, на третьем — из Швейцарии.
 Две серебряные награды для сборной завоевал норильчанин Валерий Редкозубов, выступающий в категории слабовидящих спортсменов. Менее двух секунд уступил наш спортсмен на соревнованиях в слаломе сопернику из Словакии, занявшему первое место. С «бронзой» завершил выступление спортсмен из Италии.
 В гигантском слаломе Валерий вновь стал вторым, уступив спортсмену из Италии. На третьем месте — горнолыжник из Чехии.