Алексей Бугаев завоевал две золотые медали на первом этапе кубка мира по горнолыжному спорту

Сборная команда России по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения успешно выступила на первом этапе Кубка мира 2015/2016 в Словении в городе Краньска-Гора. Более 80 спортсменов из 20 стран мира принимали участие в стартах. Соревнования прошли в дисциплинах «гигантский слалом» и «слалом».
В первом виде программы — гигантском слаломе — сильнейшим на трассе среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата в категории «стоя» стал представитель Красноярского края и Московской области Алексей Бугаев. По результатам двух попыток Леша с итоговым результатом 2:04,83 более чем на секунду обогнал представителя Австрии. На третьем месте — спортсмен из США.
Серебряную награду среди спортсменов с нарушением зрения завоевал норильчанин Валерий Редкозубов с лидером Евгением Героевым. Менее шести секунд отделили Валерия от «золота», которое получил представитель Италии. «Бронзу» завоевал спортсмен из Польши.
В соревнованиях в дисциплине «слалом» еще одну золотую медаль завоевал Алексей Бугаев с результатом 1:23.01. Следом за ним с отставанием в 4,5 секунды и серебряной медалью финишировал россиянин Александр Алябьев. «Бронзу» завоевал спортсмен из Австрии.