Алексей Бугаев – призер второго этапа Кубка мира

В Италии в Прато Невозо завершился второй этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 22 стран, которые разыграли медали в трех слаломных гонках.

Среди спортсменов в категории стоя борьба за места на пьедестале почета была очень напряженной. В заключительный день соревнований спортсмен Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Алексей Бугаев завоевал бронзу.

Победил, как и в предыдущих двух гонках, представитель Финляндии Сантери Кивери. Вторым стал Гилмар Орварссон из Исландии, которому Бугаев уступил 0,12 секунды.

Очередной Кубка мира среди лиц с ПОДА в эти дни проходит в Словении на трассах горнолыжного курорта Краньска Гора.