Алексей Бугаев – бронзовый призер финального этапа кубка мира по горнолыжному спорту

В США в Аспене состоялся финальный этап Кубка мира IPC по горным лыжам сезона 2015/2016 годов. Соревнования по скоростному спуску и слалому-супергиганту проходили с 29 февраля по 4 марта. Бронзовым призером этапа Кубка в скоростном спуске среди «стоячих» спортсменов стал представитель Красноярского края и Московской области Алексей Бугаев. Наш спортсмен показал результат 1.14,91, а первым стал американец Адам Халл — 1.14,71.

Днем ранее Леша показал четвертый результат (1.15,01), выиграл состязания австриец Маркус Салчер — 1.12,68. В супергиганте Бугаев дважды занимал пятые места (время соответственно — 1.22,12 и 1.24,74), а золотые медали дважды завоевывал Салчер (1.18,95 и 1.21,09).

Норильчанин Валерий Редкозубов (Красноярский край/Московская область, ведущий спортсмен Евгений Героев) дважды занял восьмое место (результаты соответственно — 1.26,68 и 1.24,55).