Министр спорта РФ оценил работу структурного подразделения Центра адаптивного спорта в г. Минусинске

В рамках рабочего визита Михаил Дегтярев посетил физкультурно-спортивный центр «Южный» им. Л.А. Буданова в Минусинске, на базе которого открылось структурное подразделение Центра адаптивного спорта «АФК-Юг».

В 2024 году Губернатор Михаил Котюков поручил создать подразделения центров АФК в опорных городах. С этого момента в г. Минусинске такое подразделение стало активно развиваться.

Сейчас на базе центра физкультурные и спортивные занятия ведут люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также ветераны СВО и их семьи. В начале этого года для занятий спортсменов с нарушением зрения был приобретен специализированный стол для игры в настольный теннис.

Министр спорта России и Губернатор края пообщались со спортсменами с ОВЗ и ветеранами СВО, которые пришли на занятия в тренажерный зал, поинтересовались нюансами тренировочного процесса и планами на участие состязаниях.

27.01.2025