Красноярские легкоатлеты завоевали 11 медалей чемпионата страны и установили 3 рекорда России

В Чебоксарах (Чувашская Республика) с 16 по 20 июля состоялись чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых.

В них приняли около 500 спортсменов из более чем 50 субъектов Российской Федерации. За медали соревнований по спорту слепых борьбу вели 127 спортсменов из 33 регионов, по спорту лиц с ПОДА — 386 спортсменов, представляющих 54 региона.

В итогам чемпионата ПОДА в копилке Красноярского края 8 наград, из которых 5 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых медалей.

🥇🥇🥇Три золотые награды и три рекорда страны установила Елена Бескоровайная. В беге на 100 м она финишировала с результатом 14.80, дистанцию 200 м спортсменка пробежала за 30.77 и прыжок в длину девушке удалось выиграть с результатом 4.00.

🥇🥇🥈🥉Еще четыре награды в копилку региона завоевал Максим Остапенко. Спортсмен дважды стал чемпионом страны в метании копья и прыжках в высоту, серебряным призером в метании диска и бронзовым призером в толкании ядра.

🥉Еще одну бронзовую медаль завоевал Данила Полежаев в беге на 100 м.

По итогам чемпионата России по спорту слепых Марта Прокофьева трижды смогла подняться на пьедестал победы, завоевав золото в толкании ядра, серебро в метании диска и бронзу в метании копья🥇🥈🥉

Поздравляем спортсменов и тренера Виктора Васильевича Соколова с потрясающими результатами на всероссийском спортивной арене! 👏👏