Красноярские биатлонисты завоевали серебро и бронзу первенства и чемпионата России

1 апреля в Ижевске завершились чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения.

Красноярцы Николай Иванов и спортсмен-ведущий Родион Чанчиков по итогам выступления среди юниоров в спринте завоевали серебро с результатом 18:38,9. Первое место заняли спортсмены Новосибирской области Денис Деканов и Олег Колодийчук (спортсмен-ведущий) с результатом 17:26,2, а третьим в этой гонке стали представители Республики Башкортостан Максим Яншаев и Александр Потапов (спортсмен-ведущий) с результатом 19:18,9.

По результатам соревнований чемпионата России Никита Поваров и спортсмен-ведущий Даниил Ефремов заняли третье место в спринте с результатом 17:19,5, второе и первое место в этой дисциплине заняли биатлонисты Тюменской области с результатами 17:19,0 и 16:08,7 соответственно.

Напомним, ранее в соревнованиях по лыжным гонкам красноярцы Артур Курочкин со спортсменом-ведущим Ильей Зыковым и Николай Иванов с Родионом Чанчиковым завоевали две бронзы.

Поздравляем спортсменов с успешными спортивными выступлениями на всероссийских соревнованиях!