В Красноярске впервые состоится выставка спорта и активного отдыха

С 6 по 8 ноября в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» (ул.Авиаторов, 19) состоится первая выставка спорта и активного отдыха. Посетители мероприятия узнают о различных видах спорта, пообщаются со спортсменами, смогут приобрести снаряжение и экипировку для активного летнего и зимнего отдыха.

 Выставка спорта и активного отдыха – это первый в Красноярске масштабный проект, презентующий различные виды спорта, места для отдыха в Красноярском крае и по всей Сибири, варианты семейного досуга. Свои возможности и достижения представят академии, клубы и федерации по видам спорта, производители спортивной одежды, аксессуаров и инвентаря, горнолыжные комплексы, базы отдыха – все, кто напрямую связаны с индустрией отдыха и спорта.

На площадке в течение трех дней пройдут развлекательные и деловые мероприятия:

6 ноября. Представители административных структур по спорту разных регионов России, спортсмены, спортивные общественные организации обсудят вопросы возрождения комплекса ГТО на Всероссийской научно-практической конференции «Развитие массовой физической культуры в современной России: традиции и перспективы внедрения ВФСК ГТО».

7 ноября. Этот день будет посвящен фитнесу. Для гостей выставки состоится фитнес-марафон, на котором все желающие смогут посетить бесплатные занятия по фитнесу, зумбе, хип-хопу и различным видам аэробики.

8 ноября. В заключительный день выставки состоятся краевые соревнования по фитнес-аэробике. Участие в них примут лучшие клубы региона.

Кроме того, все дни выставки будут работать интерактивные зоны для посетителей. Гости мероприятия смогут посоревноваться в метании шайбы на точность, сфотографироваться в экипировке хоккеиста и вратаря, поиграть в мини-гольф, проконсультироваться по вопросам занятий разными видами спорта. Здесь же организаторы соорудят дорожку искусственного льда для игры в керлинг.

На одной из площадок расположится комплекс спортивных снарядов, где каждый желающий сможет попробовать свои силы в выполнении некоторых нормативов ГТО: подтягивание, отжимание, упражнения на пресс и гибкость, прыжок с места, стрельба из электронного оружия. Будет работать экспозиция, демонстрирующая этапы становления и развития физической культуры и комплекса ГТО в Красноярском крае.

Также на спортивно-активной выставке будет представлен стенд Зимней универсиады-2019, где можно будет узнать о ходе подготовки к играм, видах спорта, строительстве и реконструкции объектов, проектах и программах соревнований. Гости поучаствуют в состязаниях по настольному керлингу, аэрохоккею и биатлону, сфотографируются с талисманом Всемирных студенческих игр 2019 года U-Лайкой.

Свои площадки представят краевые спортивные учреждения. Желающие смогут получить информацию о разных видах спорта и выбрать для себя подходящий: хоккей, лыжи, сноуборд, бокс, кикбоксинг, армспорт, легкая атлетика, гребной слалом, гимнастика, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, подводный спорт, триатлон,  паркур, bmx, батут и многое другое.

2.11.2015