17 марта в Санкт-Петербурге завершились Всероссийские соревнования «Петербургская весна» по спорту глухих, в дисциплине – карате

В соревновании приняли участие более 50 спортсменов из Москвы, Московской области, Мурманской области, Самарской области, Калужской области и Красноярского края.

Красноярский край на соревнованиях представляли: Влад Ширшиков, Мельников Валерий, Зырянов Станислав, Езерская Екатерина, Голубева Юнона, Нестеров Александр, Жанибеков Абдилазим и Зызина Диана.

В дисциплине кумитэ Влад Ширшиков в весовой категории до 75 кг. завоевал золотую медаль соревнований, выполнив норматив мастера спорта. Валерий Мельников
в этой категории стал третьим, уступив спортсмену из Калуги в поединке за выход финал. Зызина Диана и Голубева Юнона в своих возрастных категориях завоевали золотые медали. Езерская Екатерина стала бронзовым призером соревнований по кумитэ в весовой категории до 55 кг.

В дисциплине КАТА Влад Ширшиков стал серебряным призером, уступив в финале фавориту соревнований Радию Безояну. В возрастной категории 12-13 лет Нестеров Александр и Жанибеков Абдилазим встретились в финале соревнований. Нестеров Александр занял первое место, Жанибеков Абдилазим стал вторым.
Езерская Екатерина и Голубева Юнона завоевали бронзовые медали, уступив в своих поединках только участницам Сурдлимпийских игр. В возрастной категории 16-17 лет Голубева Юнона завоевала золотую медаль, второе место – Зызина Диана.