Петрова Эмилия – серебряный призер чемпионата мира по дзюдо

8 октября во Франции г. Версаль состоялся чемпионат Мира по спорту глухих (дзюдо).

Сборную команду Российской Федерации в весовой категории до 52 кг представляла воспитанница Минусинской школы дзюдо Петрова Эмилия. Для молодой спортсменки — воспитанницы МБУ «СШОР им В. П. Щедрухина» эти соревнования стали первым  международным стартом в ее спортивной карьере. Эмилия  убедительно одержала победы во всех предварительных встречах. В финальном поединке соперницей  Эмилии стала трехкратная чемпионка Сурдлимпийских игр представительница Украины Анна Шостак. В равном поединке, Эмилия уступила титулованной спортсменке и заняла второе место.

Теперь Эмилии предстоит серьезная подготовка  и выступление в составе сборной команды Российской Федерации  в 24-х  летних Сурдлимпийских играх, которые пройдут в мае 2022г в Бразилии.

Поздравляем спортсменку и ее тренера Кугушева Сергея Владимировича с успешным  выступлением!