Красноярские пловцы завоевали 7 медалей чемпионата России

В г. Уфе (Республика Башкортостан) завершился чемпионат России по плаванию среди лиц с нарушением зрения, участие в котором приняли 74 спортсмена из 19 субъектов страны.

Сборная Красноярского края смогла завоевать на этих соревнованиях 7 медалей: 4 бронзы, 2 серебро и 1 золото.

Левданский Дмитрий принес в копилку команды сразу несколько наград:

• бронзовую медаль на дистанции 100 м баттерфляем, незначительно уступив спортсменам из Московской области и республики Башкортостан;
  • серебряную медаль на дистанции 50 м брассом. Первым в этом заплыве финишировал спортсмен из Московской области, третьим – пловец из республики Башкортостан;
  • золотую медаль в комплексном плавание на 200 м, опередив спортсмена из г. Москва.

Две бронзовые награды чемпионата завоевал красноярец Фомичев Илья на дистанции 50 м и 100 м брассом.

Красноярский мужской квартет дважды поднимался на призовые ступеньки пьедестала. По итогам эстафеты 4х100 во второй день соревнований спортсмены региона заняли второе место эстафеты в комплексном плавание, а в последний день третье место в эстафете вольным стилем.

Поздравляем победителей, призеров и их тренеров с заслуженными наградами и желаем не останавливаться на достигнутом!