С 16 по 20 марта в Красноярске, в фан-парке «Бобровый лог» (ул. Сибирская, 96), состоится чемпионат России по спорту слепых и спорту лиц с поражением ОДА в дисциплине – горнолыжный спорт.

В соревнованиях примут участие более 50 спортсменов из Москвы, Московской области, Камчатского края, Пермского края, Краснодарского края, Алтайского края, Удмуртской Республики и Красноярского края.

Красноярский край на соревнованиях представят: Двукратный чемпион Паралимпийских игр в Сочи 2014 года, абсолютный чемпион Кубка мира 2015 года, многократный победитель этапов Кубка мира 2016 года и бронзовый призер финального этапа Кубка мира по горнолыжному спорту – Алексей Бугаев. Двукратный чемпион Паралимпийских игр Сочи 2014 года, трехкратный чемпион этапов Кубка мира 2015 года, двукратный победитель этапов Кубка мира 2016 года – Валерий Редкозубов, а так же участник Паралимпийских игр Сочи 2014 года – Николай Шувалов.

Соревнования пройдут по нескольким дисциплинам: супер-гигант, супер-комбинация, слалом, слалом-гигант, сноуборд-кросс.

Программа соревнований

16 марта (ср) Трасса № 9

09.30 - 09.45 -церемония открытия соревнований

Супер-гигант

10.00 - 10.30 -просмотр трассы супер-гиганта 

10.45 - 11.30 -старт женщины, мужчины

12.00 - 13.00 -совещание с руководителями команд, жеребьевка

17 марта (чт) Трасса № 2(9)

10.20 - 10.50 Супер-комбинация

-просмотр трассы супер-гиганта 

11.05 - 11.45 -старт супер-гиганта женщины, мужчины

12.00 - 12.30 просмотр трассы слалома

12.45 - 13.15 -старт слалома женщины, мужчины

14.00 - 15.00 -совещание с руководителями команд, жеребьевка

18марта (пт) Трасса № 2

10.20 - 10.50 Слалом-гигант

-просмотр трассы слалома-гиганта

11.05 - 11.45 -старт 1 заезда женщины, мужчины

12.00 - 12.30 -просмотр трассы слалома-гиганта

12.45 - 13.15 -старт 2 заезда женщины, мужчины

14.00 - 15.00 -совещание с руководителями команд, жеребьевка

19 марта (сб) Трасса № 2

10.20 - 10.50 Слалом

-просмотр трассы слалома

11.05 - 11.45 -старт 1 заезда женщины, мужчины

12.00 - 12.20 -просмотр трассы слалома

12.30-13.00 -старт 2 заезда женщины, мужчины

14.00 -награждение победителей и призеров,  церемония закрытия соревнований спортсменов с нарушением зрения и поражением ОДА (горные лыжи)

20 марта (вс) Трасса № 11

10.20 - 10.50 -просмотр трассы сноуборд-кросс

11.00 - 11.50 -квалификация женщины, мужчины

12.00 - 12.40 -финалы женщины, мужчины

13.30 -награждение победителей и призеров,  церемония закрытия соревнований для спортсменов 

с поражением ОДА (сноуборд-кросс)

Наверх